CATEGORIA PRIMERA FUERZA CONFERENCIA PREMIER
Calendario Temporada 2016
AZTECAS
UDLAP

BORREGOS SALVAJES
ITESM-CEM

BORREGOS SALVAJES
ITESM-MTY

BORREGOS SALVAJES
ITESM-PUE

BORREGOS SALVAJES
ITESM-TOL

BORREGOS SALVAJES
ITESM-GUAD

BORREGOS SALVAJES
ITESM-QRO

LEONES
UAMN

TIGRES BLANCOS
UAMN


Independencia JJ JG JP PF PC PTS. PTJE. DIF. AVG.
* Aztecas UDLAP 10 10 0 305 110 20 1.000 195 2.773
* Borregos ITESM Toluca 10 7 3 223 183 14 0.700 40 1.219
* Borregos ITESM Monterrey 10 6 4 264 195 12 0.600 69 1.354
* Borregos ITESM Puebla 10 2 8 158 306 4 0.200 -148 0.516
Borregos ITESM Zona Metropolitana México 10 1 9 139 211 2 0.100 -72 0.659
Totales 50 26 24 1089 1005 52 0.520 84 1.084
Revolución JJ JG JP PF PC PTS. PTJE. DIF. AVG.
Leones U. Anáhuac México Norte 9 7 2 347 187 14 0.778 160 1.856
Borregos ITESM Guadalajara 9 7 2 374 146 14 0.778 228 2.562
Borregos ITESM Querétaro 8 1 7 123 317 2 0.125 -194 0.388
Tigres Blancos U. Madero Puebla 8 1 7 97 301 2 0.125 -204 0.322
Totales 34 16 18 941 951 32 0.471 -10 0.989
Libertad JJ JG JP PF PC PTS. PTJE. DIF. AVG.
* Potros ITSON Obregón 7 6 1 155 119 12 0.857 36 1.303
* Zorros CETYS Mexicali 7 5 2 202 129 10 0.714 73 1.566
* Cimarrones UABC Tijuana 7 4 3 121 127 8 0.571 -6 0.953
* Búhos UNISON Hermosillo 7 4 3 141 74 8 0.571 67 1.905
Zorros CETYS Tijuana 7 1 6 128 171 2 0.143 -43 0.749
Coyotes UTH 7 1 6 77 204 2 0.143 -127 0.377
Totales 42 21 21 824 824 42 0.500 0 1.000
* Califica a Semifinales de grupo
SEMANA 0
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Zorros CETYS Tijuana 20 Zorros CETYS Mexicali 23   Margarita de Astiazarán de Fimbres 20-ago-16 17:00
               
PRIMERA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tec México 26 Tec Monterrey 31   Corral de Plástico 26-ago-16 18:00
Cimarrones UABC Tijuana 3 Búhos UNISON 0 TE UABC Tijuana 26-ago-16 21:00
Tec Toluca 34 Tec Puebla 14   La Congeladora 27-ago-16 13:00
Zorros CETYS Tijuana 28 Coyotes UTH 13   Margarita de Astiazarán de Fimbres 27-ago-16 17:00
Potros ITSON 17 Zorros CETYS Mexicali 14   Campo Hundido 27-ago-16 20:00
Aztecas UDLAP           27-ago-16 BYE
               
SEGUNDA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tec Monterrey 27 Tec Puebla 0   Tecnológico 02-sep-16 19:00
Tec Toluca 10 Aztecas UDLAP 21   La Congeladora 03-sep-16 13:00
Leones UAMN 54 Tigres Blancos UMAD 12   La Cueva del León 03-sep-16 13:00
Tec Querétaro 6 Tec Guadalajara 45   ITESM-Querétaro Campo #2 03-sep-16 13:00
Illinois Wesleyan 33 Tec México 16   Tucci Stadium 03-sep-16 13:00
Zorros CETYS Tijuana 12 Cimarrones UABC Tijuana 22   Margarita de Astiazarán de Fimbres 03-sep-16 17:00
Búhos UNISON 33 Potros ITSON 7   Miguel Castro Servín 03-sep-16 18:30
Coyotes UTH 13 Zorros CETYS Mexicali 42   U. Estatal de Sonora 03-sep-16 21:30
TERCERA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
UANL Auténticos Tigres 31 Tec Monterrey 28 TE Gaspar Mass 09-sep-16 19:00
IPN Águilas Blancas 15 Tec Guadalajara 14   Wilfredo Massieu 10-sep-16 11:00
Tec Puebla 27 UACH Águilas 34   Cráter Azul 10-sep-16 11:00
UNAM Pumas 0 Aztecas UDLAP 28   Olímpico México 68 10-sep-16 12:00
Tec México 17 UVM-CLV Linces 25   Corral de Plástico 10-sep-16 12:00
UAdeC Lobos 42 Tigres Blancos UMAD 7   Jorge Castro Medina 10-sep-16 13:00
Tec Querétaro 27 UAEM Potros Salvajes 37   ITESM-Querétaro Campo #2 10-sep-16 13:00
IPN Burros Blancos 9 Tec Toluca 30   Wilfredo Massieu 10-sep-16 15:00
Zorros CETYS Tijuana 26 Potros ITSON 32 TE Margarita de Astiazarán de Fimbres 10-sep-16 17:00
UA Cancún Leones 25 Leones UAMN 26   Coliseo Maya 10-sep-16 18:00
Coyotes UTH 27 Cimarrones UABC Tijuana 23   U. Estatal de Sonora 10-sep-16 21:00
Zorros CETYS Mexicali 37 Búhos UNISON 27   CETYS Mexicali 10-sep-16 21:00
CUARTA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tec Monterrey 41 UNAM Pumas 20   Tecnológico 16-sep-16 18:00
Cimarrones UABC Tijuana 14 Zorros CETYS Mexicali 0   UABC Tijuana 16-sep-16 21:00
Tigres Blancos UMAD 0 FES-Acatlán Pumas 26   La Jungla 17-sep-16 11:00
Leones UAMN 21 IPN Burros Blancos 28   La Cueva del León 17-sep-16 12:00
UAChap Toros Salvajes 46 Tec Querétaro 27   Palomo Ruiz Tapia 17-sep-16 12:00
Tec Toluca 47 IPN Águilas Blancas 43   La Congeladora 17-sep-16 12:30
UVM-CLV Linces 20 Tec Puebla 28   José Ortega Martínez 17-sep-16 13:00
Aztecas UDLAP 35 UANL Auténticos Tigres 7   Templo del Dolor 17-sep-16 13:00
Tec Guadalajara 41 UT Frailes 7   La Fortaleza Azul 17-sep-16 13:00
Búhos UNISON 20 Zorros CETYS Tijuana 7   Miguel Castro Servín 17-sep-16 18:15
Coyotes UTH 16 Potros ITSON 34   U. Estatal de Sonora 17-sep-16 18:30
UACH Águilas 17 Tec México 9   Olímpico Universitario 17-sep-16 19:00
QUINTA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Aztecas UDLAP 35 Tec Monterrey 28   Templo del Dolor 24-sep-16 13:00
Tec Puebla 27 Tec México 18   Cráter Azul 24-sep-16 13:00
Leones UAMN 27 Zorros CETYS Mexicali 20   La Cueva del León 24-sep-16 13:00
Tigres Blancos UMAD 17 Tec Querétaro 14   La Jungla 24-sep-16 13:00
Tec Guadalajara 60 Zorros CETYS Tijuana 14   La Fortaleza Azul 24-sep-16 17:00
Búhos UNISON 27 Coyotes UTH 0   Miguel Castro Servín 24-sep-16 19:00
Potros ITSON 16 Cimarrones UABC Tijuana 9   Campo Hundido 24-sep-16 20:00
Tec Toluca           24-sep-16 BYE
SEXTA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Cimarrones UABC Tijuana 26 Zorros CETYS Tijuana 21   UABC Tijuana 30-sep-16 21:00
Aztecas UDLAP 23 Tec México 9   Templo del Dolor 01-oct-16 13:00
Tec Monterrey 20 Tec Toluca 32   Tecnológico 01-oct-16 19:00
Potros ITSON 20 Búhos UNISON 13   Campo Hundido 01-oct-16 20:00
Puebla, Coyotes UTH, Zorros CETYS Mexicali, Guadalajara, Querétaro, Leones UAMN, Tigres Blancos UMAD BYE
SÉPTIMA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tec Puebla 20 Tec Monterrey 31   Cráter Azul 08-oct-16 13:00
Aztecas UDLAP 24 Tec Toluca 14   Templo del Dolor 08-oct-16 13:00
Tec Querétaro 3 Leones UAMN 54   ITESM-Querétaro Campo #2 08-oct-16 13:00
Tec Guadalajara 63 Tigres Blancos UMAD 0   La Fortaleza Azul 08-oct-16 17:00
Potros ITSON 29 Coyotes UTH 8   Campo Hundido 08-oct-16 20:00
Zorros CETYS Mexicali 35 Zorros CETYS Tijuana 14   CETYS Mexicali 08-oct-16 21:00
México, Búhos UNISON, Cimarrones UABC Tijuana       08-oct-16 BYE
OCTAVA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tec México 31 Tec Puebla 7   Corral de Plástico 14-oct-16 19:00
Tec Monterrey 13 Aztecas UDLAP 24   Tecnológico 14-oct-16 19:00
Zorros CETYS Mexicali 51 Cimarrones UABC Tijuana 24   CETYS Mexicali 14-oct-16 21:00
Leones UAMN 55 Tec Guadalajara 16   La Cueva del León 15-oct-16 13:00
Tec Querétaro 36 Tigres Blancos UMAD 22   ITESM-Querétaro Campo #2 15-oct-16 13:00
Coyotes UTH 0 Búhos UNISON 21   U. Estatal de Sonora 15-oct-16 20:00
Toluca, Zorros CETYS Tijuana, Potros ITSON       15-oct-16 BYE
NOVENA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tec Toluca 19 Tec México 14   La Congeladora 22-oct-16 12:00
Aztecas UDLAP 36 Tec Puebla 13   Templo del Dolor 22-oct-16 13:00
Tigres Blancos UMAD 20 Leones UAMN 28   La Jungla 22-oct-16 13:00
Tec Guadalajara 44 Tec Querétaro 0   La Fortaleza Azul 22-oct-16 17:00
Potros ITSON 9 Búhos UNISON 12   Campo Hundido 22-oct-16 20:00
Zorros CETYS Mexicali 19 Cimarrones UABC Tijuana 27   CETYS Mexicali 22-oct-16 21:00
Tec Monterrey           22-oct-16 BYE
DÉCIMA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tec México 3 Aztecas UDLAP 21   Corral de Plástico 28-oct-16 18:00
Tec Toluca 7 Tec Monterrey 17   La Congeladora 29-oct-16 12:00
Leones UAMN 52 Tec Querétaro 10   La Cueva del León 29-oct-16 13:00
Tigres Blancos UMAD 19 Tec Guadalajara 38   La Jungla 29-oct-16 13:00
Cimarrones UABC Tijuana 14 Búhos UNISON 12   UABC Tijuana 29-oct-16 21:00
Tec Puebla           29-oct-16 BYE
ONCEAVA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tec Monterrey 28 Tec México 0   Tecnológico 04-nov-16 19:00
Tec Puebla 9 Tec Toluca 17   ITESM-Cuernavaca 05-nov-16 14:00
Tec Guadalajara 53 Leones UAMN 30   La Fortaleza Azul 05-nov-16 17:00
San Diego University 49 Aztecas UDLAP 25   Torero Stadium 05-nov-16 17:00
DOCEAVA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Tec México 12 Tec Toluca 13   Corral de Plástico 11-nov-16 18:00
Tec Puebla 13 Aztecas UDLAP 58   Cráter Azul 12-nov-16 13:00
Tec Monterrey           12-nov-16 BYE
TRECEAVA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Leones UAMN 7 Tec México 14   La Cueva del León 19-nov-16 12:00
Aztecas UDLAP 42 Tec Puebla 10   Templo del Dolor 19-nov-16 13:00
Tec Toluca 0 Tec Monterrey 17   La Congeladora 19-nov-16 13:00
Cimarrones UABC Tijuana 20 Tec Guadalajara 34   UABC Tijuana 19-nov-16 22:00
CATORCEAVA SEMANA
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Aztecas UDLAP 43 Tec Monterrey 40   Templo del Dolor 26-nov-16 13:00
CAMPEÓN DE CAMPEONES
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
UANL Auténticos Tigres 27 Aztecas UDLAP 34   Gaspar Mass 02-dic-16 19:00
TAZÓN DE ESTRELLAS
LOCAL   VISITA     ESTADIO FECHA HORA (MEX)
Selección CONADEIP All-Stars División III NCAA 26   CETYS Mexicali 17-dic-16 16:00


BUHOS
UNISON

CIMARRONES
UABC-TIJUANA

COYOTES
UTH

OSOS
CETYS-TIJUANA

POTROS
ITSON-OBREGON

ZORROS
CETYS-MEXICALI


Esta página y todo su contenido son Copyright © de CD-Pro.
Este sitio fue diseñado y desarrollado para CD-Pro por el Ing. Antonio D. Falcón.
Ultima Actualización: 17/12/2016